По сути, отношения между различными игроками могут быть или сформированы изначально в каноне, или развиваться по ходу самой ролевой игры. Сейчас на многих форумах существуют темы - "Отношения персонажей", где вы без особых проблем можете записаться к кому - то в разные категории. "Друзья", "Враги", "Любовь", "Нейтралитет", подчас даже "Собутыльники" - и , соответственно, в дальнейшем отыгрывать отношения в уже заданных рамках. Не могу сказать, что эта всеобщая затея мне по душе - просто не могу представить дружащих между собою Ичиго и Айзена, Наруто и Орочимару, Гарри Поттера и Драко Малфоя. Однако это есть и от этого уже никуда не деться.
    Тем не менее, в описание любых отношений должна проявляться некоторая эмоциональность. Видя или разговаривая с другом, наш персонаж может улыбаться, шутить, проявлять инициативу, совершать какие-то прикосновения ("хлопать по плечу", "жать руку"), или же, напротив, выражать тревожность, озабоченность какой-то ситуацией. В конце концов, с друзьями мы можем быть искренними, не прикрываться маской и открыто выражать свои чувства.
    В ситуации с людьми, к которым наш персонаж относится негативно, скорее всего будет проявляться плохо скрытое раздражение, некая настороженность, опасение или же, если это открытая конфронтация, агрессия, злость, возможно, какие-то предпосылки к скандалу.
    Нейтралитет чаще всего оставляет персонажа равнодушным. В общении с подобными людьми герои просто поддерживают разговор, не особо тяготясь какими-то мыслями по поводу этого человека. Это могут быть случайные знакомые, одноклассники и одногруппники, соседи или продавцы в магазине.
    Гораздо важными представляются нам отношения взаимной или невзаимной симпатии, любви. Здесь персонаж будет проявлять свои лучшие качества, выказывать заботу, нежность, некую романтичность и пылкость. Если ваши персонажи уже являются парой, то вполне нормальными будут какие-то явные проявления чувств - поцелуи, держание за руки, объятия.
    Главное - четко понимать, с кем и в каких отношениях вы находитесь и, по мере возможностей, демонстрировать то или иное поведение. Научиться этому не так уж и сложно. Наши кураторы дадут вам всю информацию, способную помочь в этом деле.

(c) Naruto-kun (Zero)